Art-Deco Marmor Kamingarnitur
Federzugwerk, Unruhhemmung, quatratischesschwarzes und versilbertes Zifferblatt, verglaste Lunette, rotes, hell abgesetes Marmorgehäuse, 35 x 22 cm, zugehörige Beisteller, 17 cm, Frankreich um 1920/30, Alters-, Gebrauchsspuren, Keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel 2 Beisteller, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
EUR 200.-
Art-Deco Marmor Kamingarnitur
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |
Lots from other auctions
- Paar Sancai glasierte buddhistische Löwen-Räucherstäbchenhalter, China, 18./19. Jh.,
- Dekorteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1796, Sorgenthal Periode,
- Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 3,60 ct
- Poststück - Motiv-AK-Objekt Genußmittel der Natur/Obst u. Gemüse",